Известный кардиолог проводит лекции для студентов медфака ПсковГУ

Одна из лучших кардиологов Санкт-Петербурга, профессор кафедры функциональной диагностики Северо- западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Светлана Бартош-Зелёная проводит в ПсковГУ лекционный модуль по функциональной диагностике.

Дальнейшие занятия студентов будут посвящены практическому освоению навыков на клинической базе.

- Мне всегда приятно работать с коллегами из ПсковГУ, радоваться успехам студентов, видеть их интерес к будущей специальности, - говорит Светлана Бартош-Зелёная. - В день Покрова Пресвятой Богородицы, а также день рождения ПсковГУ от чистого сердца хочу пожелать всех благ жизни и доброй надежды, крепкого здоровья и удачи!

Сегодня функциональная диагностика – одна из наиболее стремительно развивающихся областей современной медицины. На 6-ом курсе студенты специальности «Медицинская кибернетика» должны овладеть базовыми знаниями по современным методам функциональной диагностики заболеваний сердца и сосудов, органов дыхания.

Такими методами являются электрокардиография, эхокардиография, методы мониторирования ЭКГ и артериального давления, методы ультразвукового исследования сосудов, электроэнцефалография, реография, методы исследования внешнего дыхания, а также современные методы скринингового исследования.

Светлана Бартош-Зелёная - член Европейского общества кардиологов, член Европейской ассоциации сердечно-сосудистой визуализации, член Российской Ассоциации специалистов функциональной диагностики. Является почетным участником и сопредседателем национальных и международных кардиологических конгрессов.

Теги: партнёрыПсковГУмедикиПсковГУ